Действительно ли водительское удостоверение, если мою подпись плохо видно?

Поменял водительское удостоверение в связи с истечением срока действия первых прав.Когда оставлял автограф на новом В.У. половина подписи попала на фотографию. На чёрном фоне чёрной ручкой ,подпись плохо видно .

ВОПРОС!

Действительно водительское удостоверение или нет?

, Дмитрий, г. Краснодар
Екатерина Кравцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно пп. б п. 35 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»:

«Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца».

Таким образом, оснований для аннулирования водительского удостоверения нет.

Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Спасибо большое, всё доходчиво объяснили.Теперь буду знать что говорить сотрудникам полиции если у них возникнут вопросы.
Просто испугался вспомнил что предупреждали чтоб постарался на фото не залезть, а у меня как раз туда всё и полезло.
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар
Отправил благодарность.

Права делал в М.Ф.Ц. ПОЭТОМУ ПЕРЕЖИВАЛ.