Процедура компенсации ущерба по факту поджога автомобиля

Добрый вечер, подскажите пожалуйста произошёл поджег(самовозгорание) последняя экспертиза доказала что поджег , инцидент был в 2014-15г автомобиля (1) огонь перекинулся на мой автомобиль (2) виновник (1)получается от которого возгорел автомобиль(2) получил деньги от автоцентра толи как вип клиент , либо как брак не понятно решилось дело в другом суде в его пользу , далее момент , суд в верховном суде РТ проиграл оставили мнение о поджеге идти в милицию , в милиции отказали об возбуждении уголовного дела, теперь тупик незнаю что делать подскажите советом , есть мнение идти все же в страховую компанию пробовать как то через суд только дело в том что по ОСАГО, каско было просроченно на один день (

, Рамиль Акманов, г. Казань
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

В в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела как аргументируют, возможно стоит обжаловать. Страховая боюсь откажет,

Рамиль Акманов
Клиент, г. Казань
Как мне сообщили смысла нет обжаловать отказ об возбуждении уголовного дела ( надеялся что через страховую возможно будет