Как доказать свою правоту по ПДД в данном случае?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Возвращался домой и проехал перекрёсток под разрешающим сигнал светофора. Остановил инспектор ДПС обвиняя в том, что проезд был совершён на запрещающий сигнал светофора. Выписывало постановление, с которым не согласился. При просьбе показать запись с видеорегистоатора получал отказ. К сожалению своего регистратора нет, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, Рубен!
Хорошо, что Вы указали в постановлении, что не согласны с ним. Обжалуйте данное постановление в суде в течение 30 дней с момента его вынесения. В суде попросите сотруднкиа ДПС предоставить суду для обозрения запись с видеорегистратора, возможно, вызовите в суд каких-либо свидетелей, которые подтвердят Вашу невиновность, возможно, рядом находились какие-либо видеокамеры с магазинов и т.д., которые могли Вас зафиксировать, в общем, попробуйте предоставить в суде все доказательства Вашей невиновности, возможно, суд примет Вашу сторону.
Всего Вам доброго и удачи!