Как законно выписать бывшую жену из родительского дома?
Здравствуйте. как выписать бывшую жену из родительского дома( прописана она и ребёнок - ребёнка выписывать не хочу). Мы развелись, но она осталась жить в доме моих родителей. Дом оформлен на папу.
, Евгений, г. Москва
Владимир Красников
как выписать бывшую жену из родительского дома( прописана она и ребёнок — ребёнка выписывать не хочу). Мы развелись, но она осталась жить в доме моих родителей. Дом оформлен на папу.Евгений
Добрый день!
В соответствии с жилищным законодательством при прекращении семейных отношений право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи не сохраняется. Поэтому собственник жилья может обратиться в суд с требованием о снятии с регистрации бывшего члена семьи.