Добрый день. Если кредит был оформлен определенный срок После завершения срока у банка будет еще 3 года для того, чтобы обратиться в суднет к сожалению скрок исковой давности В учет не принимается дата внесения последнего платежа. Допустим, кредит был оформлен на 5 лет. После завершения срока у банка будет еще 3 года для того, чтобы обратиться в суд. Далее в течении трех лет после судебного решения суд может запросить исполнительный лист и направить на взыскание приставам.После предъявления документов приставам срока исковой давности нет.
Вы конечно можете ссылаться на то, что вы не получали уведомления о судебном заседании, но это не является основанием для рассмотрения в ваше отсутствие если суд вас уведомлял и есть подтверждение.
В решении суда скорее всего еще начислены штрафы и проценты которые можно было-бы уменьшить.
если вам суд откажет в пересмотре дела, единственное что можно сделать это направить в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения.
Удачи вам!