Соответствует ли предложенная компанией Робокасса услуга "Робочеки" законодательству РФ?
Компания Робокасса предлагает услугу «Робочеки».
Согласно приложению к их Оферте
2.2. Компания оказывает Услугу от имени, за счет и по поручению Получателя в соответствии с пунктом 1 статьи
1005 Гражданского кодекса Российской Федерации и Федерального закона и Федеральным законом «О
применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с
использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 №54-ФЗ (далее – «Федеральный закон №54-ФЗ»).
И является:
Компанией оказывающей Получателю Услуги Компании, направленные на обеспечение информационного и
технологического взаимодействия между Участниками расчетов в целях совершения Плательщиками Оплаты
за Товар, а также предоставляет иные услуги и сервисы, предусмотренные Договором;
Освобождает ли, согласно приложенному договору, это принципала от пробития чеков самому при реализации товаров методом дистанционной торговли при оплате покупателем товара на сайте? Или будет достаточно чеков, выданных покупателю Робокассой?
Согласно информации от компании Робокасса при такой схеме работы чеки принципалу вроде как бить не надо.
Но видны некоторые разночтения в законе и схеме работы Робокассы.
С Уважением,
Андрей
- dogovor_robokassa.pdf