Можно ли продать квартиру по ген доверенности, не имея документов на недвижимость?
Если довенность генеральная на продажу квартиры осталась у доверенного, а документов на квартиру у неёт. Может ли она продать квартиру ?
, Ольга, г. Рязань
Владимир Красников
довенность генеральная на продажу квартиры осталась у доверенного, а документов на квартиру у неёт. Может ли она продать квартиру ?Ольга
Добрый день!
Если доверенность не отменена и по доверенности полномочия достаточно широкие, в том числе представление доверителя во всех государственных организациях и прочее, то даже при отсутствии документов на квартиру, можно получить документы в Росреестре при наличии доверенности, поэтому возможность продажи не исключена. Поэтому, если доверитель не заинтересован в продажи квартиры поверенным нужно отменить доверенность в том же порядке в котором она составлялась (через нотариуса).