Как с ребенком выехать за границу, если неизвестно местонахождение отца?
Добрый день!Хочу с ребёнком выехать за границу,для этого мне нужна доверенность его отца,но дело в том что я не знаю где он и как его найти,что делать?
Здравствуйте,
Для консультации нужно больше информации, вы не указываете это выезд на ПМЖ или разовая туристическая поездка.
По российскому законодательству если ребенок выезжает из России с одним из родителей, согласие второго не требуется. Оно может потребоваться для оформления виз и въезда в некоторые страны, согласно их национального законодательства ЕС, США, ОАЭ и т.д.).
Если вы не можете получить согласие отца на выезд, нужно обращаться в суд. Вы можете решить проблему с помощью иска о разрешении выезда в отсутствие согласия родителя или иска о лишении родительских прав. Также вы можете подать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим.
С уважением, Андрей Козырев