Последствия обвинения по ст 111 ч 1, если пострадавший претензий не имеет
поссорился с отцом он пытался нанести мне удар я вернулся и нанес удар в ответ.Он претензий не имеет ст111ч1.Что будет?
Здравствуйте!
Санкция ч. 1 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. Исходя из описанной Вами ситуации и при соблюдении некоторых условий возможно применение положений уголовного закона о назначении более мягкого наказания, чем предусмотрено санкций статьи, условном наказании, изменении категории преступления на менее тяжкую.
Помимо этого советую обратиться к адвокату для оценки возможности переквалификации Ваших действий на ст. 118 УК РФ и дальнейшее прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию.
Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).
Всего доброго!