Правомерно ли отказывают в инвалидности после операции на сердце по замене клапана?
Мне сделали операцию на сердце по замене клапана у меня Гипатии с мне отказывают в группе .Имеют они на это право
, Мария, г. Воронеж
Анна Белова
Здравствуйте, Мария. Правила признания лица инвалидом, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 г. № 95, согласно которому
Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Таким образом, если Вы не согласны с решением о снятии инвалидности рекомендую Вам обратиться в вышеуказанные органы для обжалования данного решения.