Положена ли мне жилплощадь после смерти мамы, если они с папой не успели развестись?
Здравствуйье. У меня умерла мама в 2016 году когда мне было 18. Сейчас мне 21 и у меня 2 детей. Скажите пожалуйста положено ли мне жилплощадь. Они с папой не успели развестить
, Татьяна Белуш, г. Петрозаводск
Ольга Шевченко
Вы можете претендовать на получение жилья только на общих условиях. На учет ставят тех, кто являетя малоимущим и обеспечен жильем менее учетной нормы, что установлена в вашема регионе
ЖК РФ Статья 57.Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,
ОБратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке на учет
встаньте на жилищный учет