Могут ли меня отчислить из-за того, что я не вернул эти деньги?
Здравствуйте, мне пришла материальная помощь в размере 21.800 рублей, вместо 3500 рублей.
Мне позвонили и попросили вернуть 18.300 из-за того, что якобы деньги были отправлены не мне.
Что делать в такой ситуации? Нужно ли возвращать деньги? И могут ли меня отчислить из-за того что я не вернул эти деньги?
Ксения, доброго времени суток!
ксения
Если Вам были перечислены денежные средства в большем размере, чем положено:
1. Конечно, в соответствии с действующим законодательством Вы не обязаны возвращать денежные средства и законных оснований для отчисления из-за этого нет.
2. Исходя из человеческих соображений, поставьте себя на место бухгалтера, который допустил ошибочную операцию по переводу Вам излишних средств, которые будут подлежать возмещению с виновного лица.