Как можно по закону решить вопросы по суду по СНТ?
Доброго дня! Вот такая ситуация: в марте 2016 года купили земельный участок в СНТ, и три года не посещали ни его ни правление, никуда не вступали. В июне 2019 году приходит судебный приказ о взыскании задол пользу СНТ. Денег нет( Участок стоит на продаже. Написали об отмене приказа - отменили. Сьездили в правление, пообщались и договорились от отсрочки платежа до момента продажи участка. Теперь в сентябре пришла повестка в суд - СНТ подали исковое заявление о взыскании задолжности. Вот теперь вопросы: 1. что будет если не посещать заседание (т.к. в командировке) и как оповестить 2. если суд состоится без ответчика и вынесут приказ о взыскании задолжности, но у собственника нет никакого имущества (кроме участка) как будут взыскивать? Заранее благодарю за отклик!
о том, что вы не можете присутствовать на судебном заседании, можно уведомить суд по электронной почте, и по факсу, направив ходатайство об отложении. можете позвонить и просить отложить, доказательства уважительности представите в суд позже. Если ответчика нет на заседании, это ухудшает его положение тем, что возможно не будут учтены его аргументы, которые могли бы повлиять на решение суда, нет возможности представить имеющиеся доказательства в защиту своей позиции. При взыскании приставы в первую очередь арестовывают счета (карты), если таковые имеются, и будут списывать ваши денежные средства независимо от того, есть у вас имущество или нет. Кроме того, всегда лучше урегулировать спор добровольно, так как уже после вынесения решения, вы будете платить проценты (пени) как ответственность за неисполнение денежного обязательства, расходы по госпошлине, приставский сбор.