Как подать иск дистанционно из другого города в нашем случае?

Здравствуйте! Мне нужно подать иск на Томское финансовое агенство, я брал у них кредит и они испортили мне кредитную историю. Сейчас я живу в Ростове-на-Дону, но прописан в Томске и хочу подать иск. Могу ли я подать иск дистанционно? Или нужно ехать в Томск?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Никита Королев
Юрист, г. Москва

добрый день, Виталий, вам не обязательно туда ехать, достаточно   просто отправить заказным письмом исковое заявление и вложениями.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Не нужно ехать. Вы можете направить заказным письмом с уведомлением, либо направить туда представителя с нотариальной доверенностью от вас.

Если вам нужна помощь по составлению иска, пишите мне в личку.

С уважением.

Ф.Р Нежемединов.

Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день!

Возможно, Вашу кредитную историю испортило вовсе не ТФА, поскольку, долги у неоднократно перепродавались (большинство). У нас в регионе сложилась уже судебная практика по данному вопросу.

В любом случае, судиться с вы можете дистанционно (либо с участием юриста по доверенности).

Обращайтесь!