Может ли собственник квартиры выписать самого себя, в личных целях?

Здравствуйте, может ли собственник квартиры выписать самого себя, в личных целях?

, алекс, г. Ростов-на-Дону
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алекс, добрый вечер!

Да, это возможно. Если не проживаете в квартире, то можете сняться с регистрационного учета по месту жительства.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства