Дом отцу подарен, можем ли я и ребенок претендовать на часть дома, в котором прописаны с рождения?
Могу ли я и мой несовершеннолетний ребенок претендовать на часть дома в котором прописаны с самого рождения если дом отцу был подаре дарственной.
, Юлия, с. Сумы
Владимир Красников
ли я и мой несовершеннолетний ребенок претендовать на часть дома в котором прописаны с самого рождения если дом отцу был подаре дарственнойЮлия
Добрый день!
Если собственником дома является ваш отец, то претендовать на данный дом вы не имеете право. Но поскольку вы зарегистрированы в этом доме, то можете там проживать до тех пор пока будет в нём зарегистрированы. Также дети являются наследниками первой очереди и вы сможете претендовать на этот в порядке наследования.