Предусмотрен ли штраф за отсутствие временной регистрации в течение месяца?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, будет ли штраф, если сегодня закончилась временная регистрация у матери и несовершеннолетнего ребенка, а сделать прописку она сможет в течение/через месяц, в связи с оформлением новой квартиры в собственность?
Спасибо
, Зулия, г. Ханты-Мансийск
В связи с продажей недвижимости и покупкой новой — пришлось выписаться из своего бывшего жилья и прописаться временно у родственников.
Сегодня временная регистрация закончилась.
Чтоб не прописываться снова временно на один месяц, можно ли этот месяц быть без регистрации, а спустя этот месяц прописаться уже постоянно в своей квартире?
Зулия — псевдоним! Поэтому не стоит по имени судить о гражданстве и национальности )))
Вам все-таки следует вновь зарегистрироваться по месту пребывания, поскольку Вы продолжаете пребывать по тому же адресу. Если бы Вы прибыли в другое жилое помещение, то могли не регистрироваться в течении 90 дней.