Может ли наследник-пенсионер оспорить завещание?

Добрый вечер. Бабушка завещала мне квартиру, а дачу 2 своим дочерям. Одна из них (пенсионер) решила оспорить завещание.

Подскажите, насколько она сможет оспорить его? 50% от квартиры или меньше?

, Виктория Дехтярева, г. Воронеж

Здравствуйте!

Безусловно у вашей родственницы есть право  оспорить завещание в суде. На сколько она сможет его оспорить зависит от требований  указанных в иске и законности этих требований.