Можно ли получить квартиру от государства, если нет мужа и детей?

Можно ли, получить квартиру от государства, если нет мужа и детей. Мне 38 лет? И что для этого надо сделать?

, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Жилье могут получить те, кто состоит на жилищном учете. На учет ставят малоимущих граждан, обеспеченных жильем менее учетной нормы, что установлена в конкретном регионе.

ЖК РФ Статья 57. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет

Вы можете подать заявление о постановке на учет, если имеются основания