Если оба родителя иностранные граждане, а ребенок родился на территории РФ, то можно получить ребенку РВП?
Если оба родители иностранные граждане, а ребенок родился на территории РФ ( 7 лет) , то можно получить ребенку РВП, согласно тому что те кто родились с 1991 года на территории РФ или это действует если ребенок по достижению 14 летнего возраста сам подаст на РВП?
, тимур, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, Тимур! В соответствии со ст. 6 Федерального закона «О правовом положитении иностранных граждан РФ» право на получение РВП вне квоты, имеют иностранные граждане, родившиеся в РСФСР или РФ.(т.е. 1991 год, более ранний или более поздний) не имеет никакого значения.Но ребёнок самостоятельно сможет подать документы на РВП в России вне квоты-только по достижении 18 лет.
А в настоящее время его гражданство определяется гражданством его родителей!!!