Каков ущерб для потерпевшего и рассматривается ли дело в суде?

Глава 12.4 коап какие могут быть ситуации ? И какие ущерб потерпевшему ? Рассматривается ли дело в суде ?

, Дарья Михайлина,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! В полномочия судей в соответствии со ст.23.1 КоАП РФ входит только рассмотрение дел об административном правонарушении по части 3 ст.12.4 КоАП РФ и только в случае-

в случаях незаконного нанесения цветографической схемы легкового такси

Административные наказания по части з ст.12.4 КоАП РФ-

наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.