Какое наказание предусмотрено за проникновение в дом и избиение?
Проникновение в дом выломали двери избеение резутате перелом носа и сеняки какое накозание за такое предусмотрено
Здравствуйте!
В каждом конкретном случае квалификация противоправных действий лиц осуществляется исходя из всех известных и установленных обстоятельств произошедшего (в том числе учитываются цели и мотивы подобных действий).
Вместе с тем исходя из описанных в вопросе событий могу усмотреть признаки незаконного проникновения в жилище, совершенного против воли проживающего в нем лица и с применением насилия, т.е. преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ.
В соответствие с санкцией указанной нормы за подобное деяние предусмотрены наказания в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб., исправительных работ на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
Для более подробной консультации, правовой оценки произошедшего и определения возможного алгоритма действий обращайтесь в чат (по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе).
Всего доброго!