Подала в суд на арендаторов жилья, но не знала, что нужно платить налог за сдачу жилья в аренду
Здравствуйте, дело в том что я 5 месяцев сдавала квартиру. Арендаторы не заплатив коммунальные услуги исчезли. Не отвечают. Долг порядком выходит 30т Хотелось бы обратиться в суд, а оказывается нужно было платить налог, я об этом не знала. Что мне в такой ситуации сделать? Помогите советом
, Мария, г. Иркутск
Светлана Ларионова
Здравствуйте!
Обратиться в суд вы в любом случае можете, такого права вы не лишены в случае не уплаты налога.
Готова помочь в составлении искового заявления.
Суд по своей инициативе не может наложить на вас штраф за не уплату налога. Этим занимаются налоговые органы