По ДКП сделал все платежи, но последний платеж продавец не брал и не хочет снимать ипотеку

Здравствуйте! Купил участок,на котором находится гаражный бокс в рассрочку. Переоформил все на себя. Но на участке "весит" ипотека. По ДКП сделал все платежи:последний платеж продавец не хотел брать. И хотел поднять цену. На что я не согласился. Сделал вклад в банке на ее имя и проплатил. Продавца это не устроило. Но по ДКП я все условия выполнил и квитанции все имеются. Теперь продавец не хочет снимать ипотеку и не пускает на данный участок. Что мне делать?спасибо.

, Сергей, г. Нерюнгри
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
В данном случае скорее всего придется решать вопрос в судебном порядке, поскольку Вы выполнили все условия ДКП.
Для того, чтобы дать окончательный ответ, прошу Вас прислать ДКП, поскольку там должны быть закреплены условия снятия обременения.

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов