Можно ли аннулировать кредиты, если надоели звонки из банка?

Здравствуйте как быть с банком можно онолировать кридиты надоели звонки с банком что можно сделать с ними.

, Константин Батурин, г. Москва

Здравствуйте. Аннулировать Вы их не можете в силу ст. 310 ГК РФ. Надо смотреть срок исковой давности какой по ним. Если прошёл — то просто ждать когда подадут в суд и заявить о пропуске сроков исковой давности на процессе. Но отказаться Вы не можете просто так. Срок исковой давности считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.