Могу ли я при разводе подать на размен квартиры, купленной во время брака?

У мужа с матерью была квартира,которую во время брака разменяли. Имею ли я права на купленную квартиру? Могу ли я при разводе подать на размен?У нас двое несовершеннолетних детей,в квартире не прописаны,имеют регистрацию

, Ольга, г. Москва
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Здравствуйте,

Имущество которое принадлежало матери ребенка и по безвозмездной сделке перешло в пользу мужа разделу не подлежит, имущество приобретенное до брака разделу не подлежит. Если новая квартира приобретена только за счёт данных средств и вас нет доказательств иного, вы не сможете претендовать на данное имущество. Дети в любом случае претендуют на имущество своих родителей например если родители погибли.