Могут ли конфисковать имущество из моей квартиры за долги прописанного сожителя?

Я живу с сожителем, у него большая задолженность по кредиту, пришло письмо о конфискации имущества. Я являюсь собственник ом квартиры, а он только прописан. Могут ли конфисковать имущество из квартиры

, Светлана Максимова, г. Самара

Добрый день, Светлана.

Принадлежащие Вам имущество, конфисковать не могут. Кроме того, не могут обратить взыскание или наложить арест на Вашу квартиру. Однако, имущество, находящиеся в Вашей квартире, но принадлежащие сожителю подлежит аресту, изъятию с последующей передачей на реализацию. Помните, что при отсутствии спора о стоимости имущества, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно, то есть продать и оплатить вырученные деньги в службу судебных приставов.