Может ли бывший муж подать на меня в суд после погашения ипотеки?

Здравствуйте, мы в разводе. Муж платит ипотеку по своему желанию ( я созаемщик и общесовместная собственность). Может ли он после погашения ипотеки подать на меня в суд, что я не платила свою половину?

, Иван, г. Каменск-Уральский

Добрый вечер, Иван! Может!

Исковое заявление об определении долей в праве общей собственности на жилое помещение.

Так СК предусмотрено, что при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

ВС. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности.