8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Люди дали деньги в долг одному человеку, но он их не возвращает

Здравствуйте, дал в долг человеку год назад, так и не отдал. Живем в разных городах, точнее я в городе, он в поселке. Можно ли как-нибудь вернуть деньги не имея ничего, кроме переписки в вк, других людей, которым он должен и фото операций на его карту?

, Вадим, г. Казань

Для начала необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением по факту мошеннических действий со стороны заемщика. Однако в полиции будет вынесено решение об отмене в возбуждении уголовного дела и вам выслано данное постановление, так как это гражданско-правовые отношения, и с этим постановлением, заявлением необходимо обратится в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
Занял денег гражданину рф (сумма свыше 1млн руб), банковским переводом. В назначении к переводу указал «Займ денежных средств». Человек на протяжении длительного времени, не выходит на связь и не возвращает долг. Могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о невыплате долга и добиться выплаты денег через суд?
, вопрос №4976588, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку?
Дал человеку деньги в долг, не отдал всю Сумму в срок, не указали проценты за просрочку, как посчитать процент за просрочку ? И если человек хочет отдавать частями а меня так не устраивает как добиться полного возврата ?
, вопрос №4976107, Эль, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с
Здравствуйте, у меня случилась неприятная ситуация. В 2023 году совместно со своим молодым человеком (в браке не были) приобрели дом и участок 24 сот в ипотеку, дом с участком 12 сот оформлены на меня с ипотекой, а на него я оформила другие 12 сот с летними строениями, без ипотеки. Как оформлялось: на меня оформили ипотеку на дом с участком, а ему я через банк перевела 1 000 000 руб. и он по ДКП купил вторую часть участка. Далее, спустя год, он понял, что не хочет со мной отношений и ушел. А возвращать свой участок, купленный на мои деньги, отказался, потому что он заслужил. Да, я знаю, это лично моя ошибка и излишние доверие к этому человеку, но сейчас я понимаю, что совершила огромную глупость и хотелось бы либо вернуть его участок себе, либо получить компенсацию.
, вопрос №4976050, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности
Вопрос про ипотеку. Работал по ИП программистом, бизнеса как такого не было, был один работодатель с которым был заключен договор и подписывались приложения, акты счета. Работодатель отказался от дальнейшего продления договора, я начал искать новую работу, но пока не нашел. После потери работы заплатил за ипотеку один раз, но на следующий платеж уже не хватает. Запрашивал у банка свой договор ипотечного кредитования, но прислали справку о задолженности, я ещё раз уточнил что нужен именно ДОГОВОР, но мне опять прислали справку о задолженности. Банк если что Тбанк, в него перенесли ипотеку от Росбанка, когда тот закрылся. Скорее всего по этому они не могут найти мой договор. Второй момент в том что у меня так же в ТБанке есть кредитная карта, я хотел с ней перевести деньги на счет ипотеки, но этого сделать не дали по причине того что они установили на этот счет кредитную блокировку, т.е. из их ответа я не могу воспользоваться кредитной картой пока не внесу платеж по ипотеки, а вносить его денег нет. Вопрос что можно сделать в этой ситуации, на что можно указать банку если он не прав, я слышал про кредитные каникулы?
, вопрос №4973745, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проинформируйте пожалуйста. Прописана в квартире с матерью (всего в квартире прописано 2 человека я и мать) Мать собстве
Проинформируйте пожалуйста. Прописана в квартире с матерью (всего в квартире прописано 2 человека я и мать) Мать собственник квартиры, квартира оформлена на неё только. С матерью я не общаюсь давно, я просто прописана в квартире так как эта квартира была Бабушкина но после смерти бабушки перешла моей непутевой мамашке. Мать не платит за ЖКХ услуги. Так как я там прописана ее долги за ЖКХ перешли на меня.Мне выписали исполнительное постановление с судебным приказом о взыскании суммы долга за ЖКХ. А получилось так: Я недели 2 назад открыла вклад ( положила деньги в банк под процент) и теперь на меня повесили долг на оплату в размере вклада Т.е в размере той суммы, которая имеется сейчас на счете. Такой вопрос, если я сейчас выпишусь из этой квартиры, мне отменят долг из-за того, что я не буду там прописана больше? Или мне все равно придётся платить сумму фактически не своего долга( мать не благополучная, я с ней не общаюсь.Долги не мои и понабрала их не я). Как быть в этой ситуации?У меня арестовали все счета и карты. Как быть ? Снять я не могу деньги со счета, они арестованы, пусть спишут с этого счета и забыть или выписываться из квартиры и подавать заявление судебным приставам, что я не являюсь больше как бы причастной к этой квартире? Ведь скорее всего, нужно будет доказать приставам которые вынесли этот приговор то, что я действительно не жила в этот период когда не платились ЖКХ в этой квартире и долги за ЖКХ не оплачивала не я, а мать. А доказать фактически это не получится. Так как живу в своей квартире, но она на папу оформлена. Выписываться из квартиры я буду точно. И ещё, скажите, как выносится взыскание только на одного человека? Или же на то количество человек, которые прописаны в квартире? Т.е. этот долг повесили только на меня? Или же они частями взыскивают с фактических должников?
, вопрос №4972196, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2020