Каковы риски сделки, если сначала оформляется расписка, а затем переводятся деньги?
Хочу взять кредит у частного лица,но он предлагает написать сначала расписку отослать ему на почту,а потом он переведёт деньги на счёт в american-expresspay.Это не опасно
Добрый день!
Расписка пишется после передачи денег или одновременно с их передачей.
Не советую оформлять расписку таким образом.
Расписка содержит: ФИО двух сторон (составителя документа и кредитора); данные их паспортов, ИНН, адреса проживания и регистрации; точная сумма, написанная буквами и цифрами; прописано место, дата и обозначен сам факт получения денег; обозначен срок возврата финансовых средств (если это предусмотрено); указано основание для передачи денег; полная и разборчивая подпись сторон договора и вероятных свидетелей.
Это опасно тем, что деньги он не переведет, а позже может обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.