Какие статьи регулируют вопросы продажи квартиры с долей у несовершеннолетних?

Необходимо найти номер статьи, которая регулирует вопросы продажи квартиры с долей несовершеннолетних?

, Нил, г. Москва
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Нил!

Указанный Вами вопрос регулируется п.4 ст.292 Гражданского кодекса РФ, которая гласит:

Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения

Далее специальным нормативным актом — Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», а именно — статья 21 указанного Закона.  Если будут уточняющие вопросы — задавайте!

Уточнение к консультации.  Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» применяется только в отношении лиц, которым назначен опекун или попечитель соответствующими органами.

Вероятнее всего — применяется статья 37 Гражданского кодекса РФ в корреспонденции со статьей 60 Семейного кодекса РФ.