Предусмотрено ли расторжение контракта по 44-ФЗ?

расторжения контракта по 44 ФЗ в двухстороннем порядке, заказчик согласен его расторгнуть, но он не знает как это сделать и по какой причине

, Илья, г. Владивосток
Роман Притулин
Адвокат, г. Краснодар
В соответствие с ч. 8 ст. 95 Федерального закона от 05.04.13 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг» расторжение контракта допускается по соглашению сторон.

Оформляется оно как обычное дополнительное соглашение к договору, подписывается обеими сторонами. Обязательно должно содержать ссылку на ч. 8 ст. 95 Федерального закона от 05.04.13 №44-ФЗ. В этом соглашении обязательно необходимо указать, что стороны претензий друг к другу не имеют. В этом случае, никаких претензий государственный заказчик к Вам не предъявит.

Лучше обратиться к юристу при помощи составления, либо проверки.