Как узнать о решении суда по номеру исполнительного производства?

Приветствую! ситуация такая: с 2013г проживаю в г. Санкт-Петербурге, недавно банк взыскал платежи по двум исполнительным производствам из г.Челябинска, датированным 2016 и 2018 годом. Проблема в том, что я продала всю недвижимость перед переездом, никакой информации о судебных процессах не поступало и я просто не представляю, что же там за дело. В управлении ФССП по лен.области никакой информации не дают, т.к. разные территориальные подразделения. А учитывая, что задолженность оплачена, информации вообще нигде нет. Как можно выяснить что за судебное производство было, желательно дистанционно из СПб?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день, Татьяна.

Если Вы не обладаете даже номером исполнительного производства, то можете через официальный сайт службы судебных приставов — Банк данных исполнительных производств, посредством введения ФИО и даты рождения, выбрав регион прежнего места жительства, то есть Челябинскую область, просмотреть задолженность для принудительного взыскания, где увидите имя судебного пристава-исполнителя,  а также реквизиты исполнительного документа, выданного судом. После чего, зайти на официальный сайт этого суда и просмотреть во вкладке «судебное делопроизводсво» либо «судебные акты», введя свою фамилию, сведения о рассмотренных делах, в некоторых случаях даже просмотреть текст решения суда.