8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какие сроки я смогу подать на УДО в такой ситуации?

Здравствуйте!

Ситуация следующая.

07.04.2018 муж взят под стражу по статье 111ч4. В сизо находился до 06.11.2018. Далее с 06.11.2018 до 18.06.2019 был применён домашний арест. Далее с 18.06. до 22.07. применили запрет определённых действий.

22.07. осуждён на 6,6 лет строгого режима. Вопрос, когда можно подать на УДО? Из колонии он мне сообщил что начало срока считают с 22.07.2019 и удо будет только в 2023, а разве не с 2018 года считать нужно?

, Анастасия, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

У него зачёту подлежит ( время СИЗО (день за день) и дом. ареста (день в колонии за 2 дня ареста)). 

Итого к зачёту до приговора 10 мес. 6 дней.

Удо возможно по данной статье через 2/3 срока, т.е. через 4 года 4 мес. с начала срока.

Если приговор 22.07.19, то ориентировочно 24.01.2022 года срок подачи УДО.

ст. 72 ук

3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста — один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе — один день за три дня, а в срок обязательных работ — из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5частями третьей и четвертой статьи 206статьями 208209частью четвертой статьи 211частями второй и третьей статьи 228статьями 228.1229275276361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

0
0
0
0

Пардон. Та же дата 23 года

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
Нам эти 10 засчитали в срок уже как бы отбытого наказания, я поэтому и запуталась в датах удо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу подать на развод, на алименты на свое содержание до 3х лет ребенку и на ребенка, но муж официально не работает, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте, хочу подать на развод, на алименты на свое содержание до 3х лет ребенку и на ребенка, но муж официально не работает, как мне быть в такой ситуации? Жить мы с ним не живем и договориться ни о чем не получается
, вопрос №4968321, Анастасия, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключе
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Что делать в такой ситуации. Брат когда простыл он военнослужащий сво. Там в заключении написано синусит. И затемнение обоих лёгких была у него ввк комиссия временной годен. Через три месяца его отправили на сво. Там он пробыл не долго примерно 1 неделю. Получил лёгкое ранение+ удар об ручку руля мотоцикла (поджелудочной ). В госпитале куда он поступил этот факт не учли. Хотя брат говорил об этом. Вскоре он приехал на родину ему дали отпуск два месяца. По истечению двух месяцев состояние ухудшилось. Брат обратился в поликлинику. С жалобами. Ему назначили обследование. 1 у него обнаружили астит острой форме жидкость в брюшной области+увеличение печени. Потом отправили в онкологию там у него выявили онкологию 4 стадии желудка. Документы не успел подать на списание по болезни. В скоре он умер от онкологии в заключении написано что новообразование желудка И отсутствие нескольких органов. Теперь хотя списать брата по болезни смерть не связанная с прохождением службы. На руках есть заключение с больниц что он туда обращался и какие были поставлены диагнозы. Брат уходил совершенно здоровым. В течении года он умер. Подскажите пожалуйста стоит ли бороться что бы добиться через суд что болезнь была связана с прохождением службы на сво. Заранее спасибо.
, вопрос №4968103, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2019