Могут ли мои родственники отсудить данный дом?

Бабушка подарила меня дом могут брат или сестра у меня его отсудить время дарения 8 месяцев бабушка ещё жива

, Светлана, г. Краснодар
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Оспорить договора дарения возможно, но для этого придется доказать что этот договор заключен под воздействием угроз, шантажа, либо даритель не отдавал отчет своим действиям. Если договор удостоверен нотариально, тогда это будет очень сложно, поскольку нотариус удостоверяет добровольность волеизъявления дарителя.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Если бабушка не находится на учете психиатра, невропатолога, нарколога, т.е. вменяемая и в здравом смысле, то родственники, не смогут (будет крайнесложно, поскольку оснований нет). Вот сама бабушка, имеет на это право