Является ли грудной ребенок причиной уменьшения штрафа за просрочку паспорта?

Просрочила паспорт на 2 дня, подала заявление через госуслуги. Можно ли оплатить штраф через госуслуги? Является ли грудной ребенок причиной уменьшения штрафа?

, Наталья, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Штраф за проживание по недействительному паспорту через портал Госуслуг оплатить нельзя. Вам выпишут минимальный штраф в размере 2000 рублей, который можно оплатить в рассрочку на срок до 3-х месяцев.