Насколько правомерны действия директора школы?
Здравствуйте. Моя дочь учится в 3 классе. Она с рождения очень плохо ест. По этому в школьной столовой мы есть отказались, т.к. там она совсем не ела еду. Я написала на имя директора заявление, что отказываюсь от школьных обедов. Мне дали письменный ответ, что на меня будут жаловаться в отдел Семьи, что я не справляюсь с родительскими обязанностями. Честно, я была в шоке. Потом это все замяли. Я давала ей еду с собой. В этом году опять у нас встал вопрос. Либо мы питаемся в столовой, либо опять в отдел Семьи жалобу они подавать будут, что я не справляюсь с родительскими обязанностями. Молоко нам не дают, заставляют пить в школе. В прошлом году давали, дочка приносила его домой. Теперь нельзя его из столовой забирать. В школьной столовой есть буфет, в котором покупать еду нам директор тоже запретила. Сказала что это только для учителей и старших классов. Насколько правомерны действия директора школы? И есть ли основания считать что я не справляюсь с родительскими обязанностями.
И с собой не разрешают ничего приносить поесть. По этому ребенок учится 3 урока, остальное пропускает. Учитель говорит что это мои проблемы, что моя дочь пропускает уроки, и даже домашнее задание не знает по этому. А учительница отправляет ее после 3 урока домой и не дает ей д.з. Приходится потом узнавать через других. В общем с этими обедами одна сплошная проблема у нас.
Действия руководства школы и преподавателей незаконны. Обязывающего закона нет, образовательная организация обязана предоставить вам питание, питаться платно или не питаться вовсе -решать вам, в таком случае необходимо написать заявление об отказе от централизованного питания. Напишите жалобу в отдел образования, о том, что Вас заставляют оплачивать питания и о том, что Вашего ребенка не допускают до занятий!