Играет ли роль первоначальный взнос в данном случае?

Добрый день!

Можно ли чтобы мой отец оформил ипотеку на себя, а выплачивали и жили мы с мужем?

Играет ли роль первоначальный взнос?

, Тома, г. Москва
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тома!

Смотря где играет и смотря что за роль (театр, кино)?

Чтобы Вам дали удовлетворяющий Вас ответ, я бы попросил Вас переформулировать вопрос, а именно:

Какую цель Вы преследуете своим вопросом? Чего Вы хотите добиться в итоге?

Зная Вашу цель уже можно будет прикинуть стратегию действий и оценить шансы на успех.

По общему правилу, в договоре купли-продажи недвижимого жилого имущества с привлечением ипотечных средств прописываются все нюансы, поэтому вопросов сейчас возникать не должно, если на момент заключения их не было, все были согласны с предлагаемыми условиями. Так вот, квартира окончательно переходит в собственность покупателя после выплаты ипотеки. Кто там в этот момент проживал, кто перечислял покупателю деньги для оплаты ипотечного кредита — не имеет значения.