Что делать, если муж перечислил алименты без согласия жены?
Добрый день,подскажите пожалуйста если на мою зарплатную карту пришли деньги от мужа как алименты,но решения суда нет,я на алименты не подавала ,он с нами отношения не поддерживает и не живет уже 7 месяцев.По настоящее время мы в браке .От этого человека ничего хорошего не ждём,у меня возникли опасения чем это мне может грозить в дальнейшей (я работник гос службы),на что он может в этом случае претендовать ???Спасибо за ответ
, наталья, г. Москва
Вероника Филиппова
Да не на что не может претендовать. Единственное, если вы подаёте справки о доходах, вам нужно будет указать сумму и основание поступления платежа.
Спасибо за ваш ответ, а в связи с тем что он перевёл эти деньги он может требовать забирать детей или куда то вывозить из без моего разрешения???