Как продолжить судебное разбирательство и взыскать средства за незаконное лишение свободы?

Здравствуйте,был осужден Приморским районным судом г.Спасск-Дальний по ст.228ч1 к 5 месяцам общего режима . В СИЗО отсидел 4 месяца , отправили в лагерь досиживать срок . Закон от 2018 г - 1д./1,5 отсиженый на тюрьме не применили . Подскажите как продолжить судебное разбирательство и взыскать иск за не законное пробывание в неволе.Владимир

, Владимир, с. Кролевцы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Для начала неплохо бы получить решение, что к вам незаконно не применили положения статьи 72 УК РФ, а потом двигаться дальше и взыскивать компенсацию морального вреда, если вы отбыли излишний срок.

В вашем приговоре должно было это учтено.Теперь получается необходимо обжаловать приговор вступивший в законную силу.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир
Клиент, с. Кролевцы
Скажите пожалуйста как найти бесплатно адвоката есть такие услуги, расчет по результату. Спасибо

Ищите на месте.Все равно необходимо изучать документы.