Смогу ли я продать свою долю в квартире?
Скажите пожалуйста.могу ли я продать свою долю в квартире в которой прописан .И где я могу узнать имею ли я в данной квартире долю?
Прописка не дает права претендовать на собственность в квартире. Если вы не знаете, являетесь ее собственником или нет, обратитесь в росреестр, получите выписку по объекту недвижимости.
Если собственник, вы вправе распоряжаться своей собственностью в том числе продать долю
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Доброго времени суток, чтобы понять, имеете ли вы долю в данной квартире, можете получить выписку из ЕГРП, из которой видно будет, кто является собственником. Прописка сама по себе никаких прав кроме проживания не порождает. Если вы все-таки являетесь собственником, то продать свою долю сможете при соблюдении требований ст. 250 ГК РФ.