8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли дали однокомнатную квартиру с учетом моей мамы?

Добрый день. Я стояла на очереди на жилье соц найма. Я и трое детей. Мне дали однокомнатную квартиру 40.2 кв.м при этом включили мою маму..Т.е. получается на 5 человек. А как же разнополые дети.

, Елена, г. Новосибирск

Доброго времени суток, здесь конечно нужно все-таки смотреть документы, при предоставлении жилого помещения во договору социального найма. Нужно выяснить какая норма предоставления действует в вашем регионе, какой минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали д
Здравствуйте, Моя мама подарила однокомнатную квартиру моей дочери, потом эту квартиру продали+маткапитал использовали для покупки другой квартиры побольше.Также мама взяла кредит в банке т.к денег не хватило. Все это приобреталось во время брака. Теперь с супругом развелись. Ответьте пожалуйста он имеет право
, вопрос №4965972, Наталья, г. Чита
Здравствуйте. После смерти папы моя мама (вдова) собирается вступить в наследство и стать собственником квартиры. Кроме
Здравствуйте. После смерти папы моя мама (вдова) собирается вступить в наследство и стать собственником квартиры. Кроме нее наследник первой очереди только я. Мама в преклонном возрасте и я опасаюсь, что не исключен вариант, что в будущем кто-нибудь чужой может вынудить ее оформить на него дарственную на квартиру. Тогда, насколько я понял, прав на квартиру у меня не будет никаких, даже несмотря на то, что я в ней прописан. Как мне подстраховаться, чтобы не остаться у разбитого корыта?
, вопрос №4965783, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2. Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт. Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов. Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный
Правомерна ли эта приватизация?
Здравствуйте! Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним. Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних. Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана. Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется. Правомерна ли эта приватизация?
, вопрос №4964166, Светлана, г. Курганинск
Я.хочу.чтобы.хозяйка.кввртиры.купила.мне.однокомнатную.квартиру.с.мебелью.в.питере
Я.хочу.чтобы.хозяйка.кввртиры.купила.мне.однокомнатную.квартиру.с.мебелью.в.питере
, вопрос №4962042, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019