Как правильно отказаться от родительских прав и отменить алименты?
Добрый день! У возник вопрос в том плане , что бывшая супруга хочет чтобы я добровольного отказался от родительских прав на общего ребенка. а в замен собирается отказаться от алиментов. Как это будет все проходить и в какие инстанции стоит обращаться ?
Доброго времени суток, добровольно отказаться от родительских прав вы не можете. Жена должна подать иск о лишении родительских прав, а вы в свою очередь признаете исковые требования, что касается отказа от алиментов, супруга может отозвать исполнительный лист. Здесь нужно иметь ввиду, она может его вернуть к исполнению в любое время.