Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы хотите продать долю в ООО другому человеку?
Тогда скорее тут важно не то, какой вид деятельности в ООО, а такие обстоятельства как период, в течение которого учредитель владеет этим ООО, а также за какую цену он хочет продать долю. Дело в том, что если Вы непрерывно владеете долями в ООО более 5 лет на праве собственности, то вся сумма дохода от продажи таких долей будет освобождена от НДФЛ (п.17.2. ст. 217 НК РФ).
Если же период владения меньше, то Вы можете воспользоваться либо вычетом из дохода от продажи суммы, которую Вы израсходовали на приобретение доли, либо вычесть из дохода 250 т.р. Так что для выяснения налоговых последствий надо понять по какой цене Вы собираетесь продать ООО и сравнить предполагаемую к получению сумму со своими расходами при создании/приобретении общества.
Если доля находилась в непрерывном владении продавца более 5 лет то в силу п. 17.2 ст. 217 НК РФ налогом доход от ее продажи не облагается