Снята ли у меня судимость, которая была 21 год назад?

21 год назад у меня была судимость 228 часть 1... присудили один год условно. Снялась ли с меня судимость? Сын на работу устраивается и там спрашивают про судимость родителей

, Елена, г. Барнаул

Добрый день, Елена! Сын может указывать в анкете при приеме на работу об отсутствии судимости у родителей, так как ваша судимость давно погашена, согласно ст. 86 УК РФ

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

 2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;