Аннулируют ли долг по алиментам, если мать лишают родительских прав, а отец отказывается от ребенка?
Здравствуй! Подскажите есть долг по алиментам,мать лишают материнства,отец отказывается от ребёнка,онулируеся ли долг по алиментам???
, наталья, г. Ставрополь
Диана Кемова
Доброго времени суток, долг по алиментам не аннулируется. В законе прописаны четко условия, при которых алиментные обязательства прекращаются. Мало того, что долг не спишут, но и после лишения родительских прав должны будете платить алименты.