Как проверить наличие у меня двойного гражданства, если я переехал в РФ из РК 10 лет назад?
Здравствуйте, вопрос таков. Я переехал в РФ с РК десять лет назад, в то время мне было около 11 лет, родилели писали отказ от гражданства РК, а я нет, потому что я ещё не был совершеннолетним, сейчас мне 22, хочу поступить на службу в ОВД РФ, в армии служил, требую предоставить документ о том, что я не являюсь гражданином РК, как мне ее получить, и есть ли вариант, что у меня двойное гражданство, имеется паспорт РФ, военный билет РФ, свидетельство о рождении РК.
, Николай, г. Белгород
Айрат Шайдуллин
Здравствуйте, Николай!
У вас нет двойного гражданства, так как между Казахстаном и Россией нет соглашения двойном гражданстве. Оно есть только с Респ. Таджикистан.
ДОГОВОР
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАДЖИКИСТАН
ОБ УРЕГУЛИРОВАНИИ ВОПРОСОВ ДВОЙНОГО ГРАЖДАНСТВА
(Москва, 7 сентября 1995 года)
как мне ее получить
Николай
Обращайтесь в Посольство Респ. Казахстан.