Законно ли бывшая жена прописала ребенка в доме?
Моя бывшая жена с которой мы развелись по суду родила в другом браке ребенка и подписала его в доме где я проживаю. Сама она прописана в этом же доме,но проживает с мужем в другом месте. Законно ли это? Дом не оформлен.
, Роман, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Здравствуйте, Роман.
Если она фактически проживает в другом месте, то Вы можете подать заявление в суд на признание её утратившей правом пользования жилым помещением и принудительным снятием с регистрационного учёта.То же самое и в отношении ребёнка.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.