Сможет ли биологический отец оформить ДНК в данном случае?
Здравствуйте у меня такая проблема я мать одиночка может ли биологический отец сделать ДНК и чтоб его вписали в свидетельство без моего права. Могу ли я запретить не списывать его
, Анастасия, г. Бийск
Кристина Поливанова
Добрый день, вписать в свидетельство о рождении отца можно исключительно на основании решения суда и наличие теста ДНК будет неопровержимым доказательством. Ваш запрет будет нарушать не только права биологического отца, но и права ребенка. Так как ст. 54 СК РФ предусмотрено право ребенка знать своих родителей и имеет право на их заботу. Конечно льготы предоставленные статусом матери-одиночки у вас снимут. Поэтому вам лучше договориться с отцом ребенка в интересах ребенка о содержании и совместном воспитании.