Могу ли я покидать страну до суда?

Добрый день.

Совершил административное правонарушение по ст. 20.2 ч.5 КРФоАП.

Суд через месяц.

Могу ли я покидать страну до суда?

Благодарю!

, евгений, г. Москва

Добрый день.

Рассмотрение дела об административном правонарушении не является препятствием для выезда за границу.

Вы можете свободно выехать из страны.

Исчерпывающий перечень оснований по которым устанавливается в ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/5a4fdcdf4ce525c4221a12682fc98e6e3fc9e17a/

при этом закон не называет такого основания как рассмотрение дела об административном правонарушении.

 Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Пока на Вас обязательства наложены не были и соответственно можете выехать из РФ.